О начале работы новых кассационных и апелляционных судов в 2024 году

О начале работы новых кассационных и апелляционных судов

Согласно проекту Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О дне начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, Центрального окружного военного суда» с 1 октября 2019 года начали свою деятельность кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции.

О начале работы новых кассационных и апелляционных судов

С указанной даты начнут работать новые апелляционный суды - Первый апелляционный суд общей юрисдикции в г. Москве, Второй апелляционный суд общей юрисдикции в г. Санкт-Петербурге, Третий апелляционный суд общей юрисдикции в г. Сочи, Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в г. Нижний Новгород, Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в г. Новосибирске, Апелляционный военный суд в г.о. Власиха (Московская область);

Новые кассационные суды: Первый кассационный суд общей юрисдикции в г. Саратове, Второй кассационный суд общей юрисдикции в г. Москве, Третий кассационный суд общей юрисдикции в г. Санкт-Петербурге, Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в г. Краснодаре, Пятый кассационный суд общей юрисдикции в г. Пятигорске, Шестой кассационный суд общей юрисдикции в г. Самаре, Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в г. Челябинске, Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в г. Кемерово, Девятый кассационный суд общей юрисдикции в г. Владивостоке, Кассационный военный суд - в г. Новосибирске.

Напомним, что с даты начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции вступает в силу ряд законов о "процессуальной революции", в частности, о переходе к "сплошной кассации", профессиональному представительству в судах и др.

Адрес:

115035, Москва,
ул. Большая Ордынка, д. 8/1

www.jusliberum.ru