Минпросвещения РФ проведет очередной конкурс на патриотизм среди НКО в 2024 году

Минпросвещения РФ проведет очередной конкурс на патриотизм среди НКО

Утвержден Приказ Минпросвещения России от 12.02.2019 N 71 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

Конкурс проводится Минпросвещения России не реже одного раза в год. Участниками конкурса являются некоммерческие организации, в том числе молодежные и детские общественные объединения, за исключением казенных учреждений. Конкурс проводится в целях реализации мероприятия «Развитие краеведческой и туристской деятельности для детей и молодежи» госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

Минпросвещения РФ проведет очередной конкурс на патриотизм среди НКО

Для участия в конкурсе организации представляют Минпросвещения России заявки, оформленные в соответствии с требованиями, установленными в конкурсной документации, с приложением необходимых документов. Для рассмотрения и оценки заявок, а также определения победителей конкурса образуется конкурсная комиссия.

Оценка заявок проводится комиссией на основании определенных критериев. Среди них, в том числе, актуальность, инновационный характер, эффективность. По каждому из критериев каждым членом комиссии заявке присваиваются баллы (от 0 до 100). В соответствии с итоговыми баллами члены комиссии составляют рейтинг заявок, начиная от заявки, получившей максимальный итоговый балл. На основании рейтинга заявок осуществляется распределение (перераспределение) субсидий между организациями.

По итогам конкурса между Минпросвещения России и организацией - победителем конкурса заключается соглашение о предоставлении субсидии.

Адрес:

115035, Москва,
ул. Большая Ордынка, д. 8/1

www.jusliberum.ru