Аннотация к делу № А40-10136/2017-66-17 в 2024 году

Аннотация к делу № А40-10136/2017-66-17

Резолютивная часть определения объявлена 08 декабря 2017 г.
Определение изготовлено в полном объеме 15 декабря 2017 г.
Арбитражный суд города Москвы. Председательствующий судья Сафронова А. А.

Дело быстро перешло в стадию реализации имущества должника, минуя этап реструктуризации долга, что сократило общее время процедуры банкротства на несколько месяцев.

Согласно сведениям, имеющимся в материалах дела о банкротстве должника, задолженность возникла в результате неисполнения обязательств по кредитным договорам. В ходе реализации имущества, имущества должника выявлено не было, ни одно требование кредиторов не было погашено ни в одной части. Однако должник задолженность признает, от кредиторов не скрывается, вел себя добросовестно, сотрудничал с финансовым управляющим, также не совершал действий по наращиванию суммы задолженности перед кредиторами, что позволяет суду сделать вывод о добросовестном поведении должника. Установленные выше обстоятельства свидетельствуют о наличии правовых оснований применения в отношении должника правил об освобождении от исполнения обязательств. В соответствии с п. 6 ст. 213.27 Закона о банкротстве требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. ст. ст. 32, 213,28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. ст. 107, 109, 184, 223 АПК РФ АПК РФ, Арбитражный суд города Москвы определил завершить реализацию имущества должника и освободить его от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина. С даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества применяются последствия, предусмотренные ст. 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Перечислить с депозитного счета Арбитражного суда г. Москвы арбитражному управляющему вознаграждение в сумме 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей в качестве вознаграждения за проведение процедуры банкротства.

Полный текст определения

Адрес:

115035, Москва,
ул. Большая Ордынка, д. 8/1

www.jusliberum.ru