За регистрацию недостоверных сведений отвечает сам заявитель в 2024 году

За регистрацию недостоверных сведений отвечает сам заявитель

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 12 апреля 2010 г. по делу N А03-5226/2009 подтвердил, что то обстоятельство, что представленные на государственную регистрацию документы содержали недостоверные сведения относительно адреса места нахождения общества, не свидетельствует о нарушении регистрирующим органом требований закона.

ФАС указал, что государственная регистрация юридических лиц носит уведомительный характер, обязанность по обеспечению достоверности сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица и в заявлении, поданном в регистрационный орган, возлагается на лицо, обращающееся в данный орган с соответствующим заявлением о государственной регистрации изменений.

Достоверность представляемых для данного вида регистрации сведений подтверждается заявителями, в отношении которых установлена ответственность за непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений, а также за представление недостоверных сведений.

Адрес:

115035, Москва,
ул. Большая Ордынка, д. 8/1

www.jusliberum.ru